banner
HOME CHI SIAMO CONTATTI F.A.Q. LINK UTILI ACCESSIBILITÀ
 
spacer
spacer
SPACER
SPACER
SPACER
SPACER
SPACER
SPACER
SPACER
SPACER
SPACER
SPACER
SPACER
SPACER
SPACER
SPACER
SPACER
bakup
SPACER
 
National Contact Point (NCP)
Lucia Scarpitti - Referente
Direzione Generale per le politiche attive e passive del lavoro
Via Fornovo, 8
00192 Roma

 
Cooperazione Transnazionale Fse Isfol
Antonella Attanasio - Responsabile
ISFOL
Corso d'Italia, 33
00198 Roma
e-mail
transnazionalita@isfol.it
 
Regional Contact Point (RCP)
Coordinatore tecnico della IX commissione delle Regioni sulla Istruzione, lavoro, ricerca e innovazione
Coordinamento delle Regioni
 
Assistenza Tecnica al RCP
Rita Porru - Referente per i progetti Interregionali
Tecnostruttura
Via Volturno, 58
00185 ROMA
 


Cooperazione transnazionale
Responsabile

Antonella Attanasio
 
Staff
Nome
Email
Sabina Anderini  s.anderini@isfol.it
Joanna Busalacchi j.busalacchi@isfol.it
Gianluca Calzolari g.calzolari@isfol.it;
Simona Carolla s.carolla@isfol.it
Francesco Chiurco f.chiurco@isfol.it
Laura D'Alessandro l.dalessandro@isfol.it
Giovanna de Mottoni g.demottoni@isfol.it
Ivana Guzzo i.guzzo@isfol.it
Giovanna Mangano g.mangano@isfol.it
Fabiana Marini f.marini@isfol.it
Maria Laura Marini ml.marini@isfol.it
Monica Puel m.puel@isfol.it
Anna Rita Racioppo a.racioppo@isfol.it
Anna Tito a.tito@isfol.it

Segreteria
Fabiana Marini +39.06 85 44 75 45
f.marini@isfol.it

Referenti Reti Tematiche Europee:

Rete "European Network on Social Inclusion and Roma under the Structural Funds - Network europeo sull’inclusione sociale e la comunità Rom"
Sabina Anderini
s.anderini@isfol.it

Rete "Age Management - Promuovere lo sviluppo e la diffusione delle politiche per l’invecchiamento attivo attraverso un uso più efficiente del Fondo sociale europeo"
Maria Laura Marini 
ml.marini@isfol.it

Rete "Vocational Integration of (Ex) - Offenders - Reinserimento sociale e professionale degli ex-detenuti"
Gianluca Calzolari
g.calzolari@isfol.it

Rete "Net@Work"
Giovanna Mangano g.mangano@isfol.it
 
Rete "European Network on Gender Mainstreaming"
Anna Rita Racioppo a.racioppo@isfol.it
 
 


 

spacer